Реквизит на фотосессии
Мастер-класс 0 Comments

Когда не знаешь, куда деть руки. Реквизит на съёмке.

Если вы не профессиональная модель, и фотосъёмка не является вашей работой (или хобби), скорей всего вам привычно чувство скованности перед камерой. Как лучше встать, куда смотреть, улыбаться или задуматься, куда деть руки — вопросы в голове не дают расслабиться и наслаждаться процессом. Мы продолжаем серию советов от наших любимых фотографов, как подготовиться к фотосессии. В этот раз поговорим про реквизит.

Чтобы фотосессия прошла не только успешно, но и интересно, можно и нужно использовать на съёмке разнообразные вещи и предметы. Реквизит может превратить фотосессию в занимательный процесс, который принесёт вам массу положительных эмоций!

Велосипед — идеальный партнёр для съёмки в городе

В качестве полезных реквизитов могут выступать разные вещи — от пылящихся в кладовке старинных чемоданчиков, до современных велосипедов.

Выбор реквизита во многом зависит от идеи. Если вы, например, Алиса в стране чудес, то вопросов про реквизит не будет. Открываем книгу Льюиса Кэрролла и смотрим иллюстрации. Но что делать, если идеи нет, ваша цель — красивые фотографии на фоне города. В таком случае, прекрасно подойдут аксессуары.

Зонт и стаканчик с кофе отлично подойдут для фотопрогулки в межсезонье

В тёплую погоду вместо зонта берём очки

Помимо любимой сумочки в руки можно взять шляпу или другой головной убор, стильные очки. Стаканчик кофе, бокал вина или любой другой напиток, модный журнал, любимая книга, цветы, смартфон, газета, зонт: в зависимости от антуража уместный предмет в руке делает фото более интересным и гармоничным, даже если фотосессия не тематическая.

И самое главное. С помощью реквизита и аксессуаров можно решить еще и одну главную проблему под названием «куда деть руки?». Если вы не обладаете навыком позирования, лучше заранее подумать, что можно было бы взять в руки во время съёмки.

Реквизит на съёмке | Блог netPrint.ru
С помощью реквизита можно решить одну главную проблему под названием «куда деть руки?»

Благодарим фотографа Елизавету Ращенко за советы.

Понравилась статья? Читайте также «Как подготовиться к фотосессии» и «Макияж для фотосессии: секреты визажиста».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *