Куда деть старые фотографии
Вдохновение 0 Comments ,

Новая жизнь старых фотографий

Память наших телефонов и компьютеров хранит огромное количество фотографий. Праздники, отпуск, дети, фотосессии и милые кадры повседневной жизни. Конечно, лучшие из них окажутся в ленте социальных сетей, но что делать с остальными фотографиями? С дорогими сердцу снимками моря, пальм, улыбками любимых людей.

У нас есть несколько идей, что делать со старыми фотографиями, которые совсем не хочется прятать на жесткий диск.

Идея 1. Украсьте старыми фотографиями пустую стену

Фото на стене
Для крепления фото к стене используйте двусторонний скотч, клеевые подушечки, кнопки или булавки.

Тёплые домашние кадры при удачном расположении украсят пустую стену, зададут комнате настроение. Можно напечатать фотографии одного размера (например, Polaroid или Instagram) и повесить их в форме сердца. Хотя даже для сердца фотографии не обязательно должны быть одного формата. Красиво смотрится повторяющийся мотив в коллаже, если его собрать его из разных по размеру фотографий (например, составить квадрат из двух горизонтальных фотографий плюс одна вертикальная).

Вы можете расположить фотографии в форме прямоугольника. И выложить снимки рядом друг с другом, без просветов. Или оставить пространство между фотками, чтобы добавить в композицию воздух. Тогда коллаж получится больше по размеру и легче по восприятию.

Фотографии также можно оформить в виде семейного фото дерева. Само дерево можно нарисовать самостоятельно или заказать наклейки в интернете. А затем с помощью двустороннего скотча повесить фотографии родных.

Идея 2. Повесьте фотографии на гирлянду

Фотографии на гирлянде
Тёплые домашние кадры на красивой гирлянде украсят пустую стену, зададут комнате настроение

Вы удивитесь, какие чудеса с интерьером творят фотографии на гирлянде. Теплый свет лампочек и ваши любимые фотографии создадут по-настоящему волшебную атмосферу в помещении. Повесьте на стену сначала саму гирлянду, а к ней прикрепите фотографии с помощью прищепок. Вы можете поискать примеры оформления интерьера с помощью гирлянды и фотографий, например, на Pinterest. Вы убедитесь, как это просто и красиво. И самое главное, что для такого украшения комнаты идеально подойдут непрофессиональные, любительские кадры. Главное, чтобы они вызывали у вас хорошие воспоминания, ведь вам предстоит на них смотреть каждый день.

Идея 3. Создайте фотокнигу с историей семьи

Как сохранить старые фотографии
Фотокнига с историей вашей семьи

Представьте, сколько интересных событий хранит в себе история каждой семьи. И лучший способ сохранить и задокументировать воспоминания нескольких поколений — создать книгу истории вашей семьи. Если у вас накопилось много фотографий из жизни вашей семьи, то самое время начать собирать вашу семейную книгу. Это получится своеобразный проект, который можно создавать всей семьей.

Наша идея в том, чтобы создать не просто фотоальбом, а семейную реликвию. Найдите старые фотографии, подготовьте подписи, соберите истории ваших родных, цитаты, мечты. Поговорите с родными об их жизни, возможно именно этот рассказ станет каркасом, по которому будет следовать ваш рассказ. Выбирайте любой формат фотокниги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *