Украсить интерьер
Вдохновение 0 Comments ,

Как фотографии и скотч преображают интерьер

Есть очень простой и доступный способ преобразить интерьер без большого бюджета и дырок в стене — фотоколлаж.

Для коллажей на стене отлично подходят именно любительские фотографии, снятые на телефон или непрофессиональную камеру. Профессиональные красивые портреты сложнее вписать в интерьер, они должны дополнять стилистику помещения и наоборот. А вот тёплые домашние кадры при удачном расположении украсят пустую стену, зададут комнате настроение. Все, что нужно — распечатать любимые фотографии, запастись скотчем, ножницами и терпением.

Начнём с создания шаблона. Выложите фотографии на ровной горизонтальной поверхности. Измерьте рулеткой ширину и высоту шаблона, нанесите отметки карандашом на стену. На этом этапе вы можете поменять расположение фотографий, подбирая цветовое и смысловое сочетание. Красиво? Отлично! Можно клеить на стену.

Стена из фотографий

Прямоугольник или квадрат

Вы можете сложить в коллаже фотографии рядом, без просветов. А можно оставить пространство между фотками, добавить в композицию воздух, тогда коллаж получится больше по размеру и легче по восприятию.

Красиво смотрится повторяющийся мотив в коллаже, если его собрать из разных по размеру фотографий (например, составить квадрат из двух горизонтальных фотографий плюс одна вертикальная).

Самый простой, но стильный коллаж получится из снимков полароид.

Сердце

Для фотоколлажа в форме сердца хорошо подходят квадратные фотографии. Начинайте выкладывать снизу вверх. Первый ряд — одно фото, второй ряд — три фотографии, третий — пять и так далее. Для крепления используйте двусторонний скотч, кнопки или булавки.

Сердце из фотографий

Текст внутри

Это отличный вариант для мотивационных целей. Поместите внутрь коллажа цитату, девиз, цель и окружите её подходящими по смыслу фотографиями и картинками. Например, я задаюсь целью похудеть к лету на 5 кг. Почему бы не распечатать эту цель и не повесить на кухне в окружении своих фотографий ДО и в процессе достижения цели?

Семейное фото дерево

Дерево можно нарисовать самостоятельно или заказать наклейки в интернете. А затем с помощью двустороннего скотча повесить фотографии родных. Идеально, если будет однотонная светлая или тёмная стена для создания контраста. Вариантом семейного фото дерева может быть одна ветка, которая будет тянуться по стене. Например в спальне, над кроватью.

Фотографии на шпагате

Шпагат можно крепить к стене или к полке зажимом для бумаги или прищепками.

Фото стена

Это вариант для любителей долгих проектов. Создайте собственные фотообои из напечатанных фотографий. Размещайте фотографии по годам и картина вашей жизни всегда будет перед глазами. 

Фотоколлаж отлично впишется в домашний уют и в рабочую обстановку. Вы свободны в выборе тем: семья, друзья или памятное событие. Печатайте фотографии одинакового или разного размера, в зависимости от ваших идей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *