Оригинальный подарок на день рождения

Когда я впервые взяла в руки фотокнигу, она мне напомнила какое-то коллекционное издание. Или каталог дорогой мебели. Что не убирают на полку, а ставят на видное место, как деталь интерьера. И тогда я подумала: а что, если использовать фотокнигу не только, как семейный фотоархив? Ведь по сути нам предлагается красивое качественное оформление, но содержание книги мы придумываем сами. Пусть это будет нечто новое, интересное, полезное для дома или даже для бизнеса.

Книга рецептов

Например, вы любите готовить и собираете рецепты по всему миру. У вас уже накопилась целая коллекция потрясающе вкусных блюд от Америки до Азии, с фотографиями и секретами местных поваров. Почему бы не собрать из этой коллекции собственную книгу рецептов? 

Или ваша бабушка готовит сказочную выпечку. Соберите фотографии блюд, рецепты и сделайте подарок в виде книги бабушкиных пирожков. Добавьте фотографии и свои пожелания в книгу. Представьте, как приятно получить такой подарок!

Подарок маме | Фотокнига netPrint
Фотокнига с рецептами

Портфолио

Фотокнига — отличный вариант для портфолио стилиста, фотографа, дизайнера, мастера по маникюру и т.д. Любого специалиста, кому важно показать результат своей работы на встрече с клиентом. Онлайн-портфолио — это прекрасно, но иногда так удобно взять с собой красиво оформленное напечатанное портфолио, в твёрдой обложке и плотными матовыми страницами.

Например, вы — стилист. Едете на встречу с клиентом. Вам предстоит обсудить базовый гардероб на осень или подобрать одежду по типу фигуры. Почему бы не создать стильный альбом с готовыми комплектами, чтобы показать на примере, как работают ваши идеи. 

Портфолио визажиста | Фотокнига netPrint
Портфолио визажиста в фотокниге

Для профессионалов в бьюти-индустрии такое портфолио может быть прекрасным подарком. Например, для визажиста с примерами самых интересных работ или фотографиями с мероприятия. 

Коллекция

И ещё одна идея про возможности фотокниги. Вы можете напечатать свою собственную коллекцию фотографий о чём угодно. Любите собирать старые открытки или даже велосипеды, коллекционируете монеты или необычные чашки из путешествий, а может ваша мама разводит розарий на даче? Почему бы не сделать красивый альбом про ваше увлечение!

А дальше все зависит от вашей фантазии и поставленной задачи. На фото ниже — книга с фотографиями из «Ботанического сада». Здесь есть фотографии людей, но основной сюжет строится вокруг жизни удивительных растений.

Портфолио фотографа | Фотокнига netPrint
Фотоколлекция «Ботанический сад»

Удачных вам фотоэкспериментов!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *