Чем заняться дома
Идеи 0 Comments

Чем заняться дома на карантине

В это непривычное и сложное для всех нас время предлагаем не терять хороший настрой и вместе подумать, чем еще можно заняться дома, пока сидишь в карантине. 

Наконец-то посмотреть то, что все обсуждали

Если весь прошлый (и этот) год вы были погружены в свои дела, мимо вас запросто могли пройти несколько достойных фильмов и сериалов. Посвятите время прекрасному! Составьте свой список лучших фильмов. Личный топ-10 к просмотру. Помимо премьер мирового проката, можно пересмотреть или впервые открыть для себя шедевры старого кино. Почему бы и нет? Сложно представить, когда еще появится столько времени на кинопросмотр. 

Читайте также:

Чем заняться дома

Разобрать гардероб

Есть несколько простых советов, как минимизировать и привести в порядок свой гардероб. Придерживайтесь этих советов, когда будете убираться в шкафу. 

Если вам эта вещь не нравится — она вам не нужна. Если вы примеряли вещь более двух раз, но так и не надели — бай-бай! Если одежда сидит на вас плохо или одну вещь нельзя надеть по трем разным поводам — убираем подальше. Если приходится потрудится или приложить усилия, чтобы вещь хорошо смотрелась — скажите ей пока! 

Возможно, пока вы разбираете гардероб, вам придет в голову идея домашней фотосессии. Почему бы и нет?

Читайте также:

Чем заняться дома

Разобраться в фотографиях

Давайте будем честными: мы фотографируем всё и везде. Праздник или даже небольшая поездка на выходные обещает переполненную память в телефоне. Чтобы поймать лучший кадр, мы делаем несколько фотографий одного момента. И главный совет — сразу удаляйте лишнее. Лучшие снимки помещайте в папку Избранное, чтобы держать их под рукой. Создавайте тематические альбомы, чтобы упорядочить воспоминания. Напечатайте лучшие моменты прямо с телефона. И не забывайте переносить самые драгоценные воспоминания на жесткий диск или онлайн-сервис, чтобы ничего не потерять и не перегружать память телефона.

Чем заняться дома

Прокачать разум

Время есть, интернет есть — этого достаточно, чтобы заняться учебой. Онлайн-курсы, подкасты, хорошие книги, обучающие видео и записи вебинаров. Пусть эта временная изоляция пройдет продуктивно. Ведь иногда так сложно найти время на чтение и просмотр видео даже в выходные. А сейчас самое время отвлечься и заняться самообразованием.

Чем заняться дома

Прокачать тело

Как вы знаете, фитнес-клубы закрыты, но многие из них дают бесплатные онлайн-тренировки. Идеальный вариант попробовать что-то новое. Стеснялись посещать танцкласс — включаем онлайн-урок, давно хотели попробовать йогу — отлично, запускаем трансляцию! Улучшить свою фитнес форму можно и дома, было бы желание!

Читайте также

Чем заняться дома

Создать свою лучшую фотокнигу

Если у вас накопилось много фотографий, но руки так и не дошли до фотокниги — пришло время ее собрать. Для себя или в подарок. Можно заранее подготовить подарки для друзей и родственников на ближайшие праздники. Начните с идеи! Придумайте свою историю, каркас будущей книги. Расскажите свою захватывающую фотоисторию. Представьте себя шоураннером, который придумывает новый сезон любимого сериала. Пусть в книге будет сюжет, интрига и неожиданный финал. Если в голову не приходят идеи, почему бы их не подсмотреть? Полистайте фотокниги друзей, instagram, pinterest. Позаимствуйте композицию фотографий, размещение текста, цветовые сочетания. Обратите внимание на шрифты и фишки в оформлении.

Чем заняться дома

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *