Чем заняться дома с детьми
Дети 0 Comments

netPrint для детей: чем ещё заняться дома

Многие из нас из-за карантина проводят большую часть времени дома. Домой перебралась не только наша работа, но и спортзал, детский сад и школа. Мы решили поддержать работающих родителей и предложить несколько идей, чем ещё можно заняться дома вместе с детьми.

Посмотреть вместе фотографии

Если вы когда-нибудь листали вместе с ребёнком фотографии, на которых он рос, менялся, взрослел, вы понимаете насколько ценны эти моменты. Как здорово обняться и рассматривать снимки; наблюдать, как он реагирует на себя маленького. Именно за это мы любим фотографии, они возвращают нас в те моменты, когда мы были счастливы.

Сейчас, пока мы все сидим по домам, самое подходящее время привести в порядок свой фотоархив, разобрать старые снимки, напечатать любимые фотографии и вспомнить те счастливые мгновения.

Чем заняться дома с детьми

Собрать пазл, поиграть в настолки и бродилки

Чем можно увлечь малыша на какое-то время, пока вы работаете? Да так, чтобы это было интересно и полезно. Закажите ребенку детский лабиринт! Это сборники заданий, состоящие из весёлых бродилок. Распутываем вместе тропинки, считаем и находим предметы, помогаем маленьким друзьям отыскать друг друга — скучно не будет! Яркие иллюстрации и смешные персонажи обязательно заинтересует ребенка. Добавьте в книжку ваши фотографии, чтобы приклеивать их на странички лабиринтов.

А для самых маленьких у нас есть пазл с крупными элементами, чтобы малышу было удобно собирать картинку. Вы сами выбираете изображение для пазла, это может быть фотография малыша или мамы с папой.

Чем заняться дома с детьми

Вместе собрать фотокнигу 

Почему бы не предложить детям вместе создать фотокнигу! Пусть участвуют: помогают выбирать фотографии, оформление книги, цвета, украшения. Вы можете создать книгу с нуля, со своим собственным дизайном. Или выбрать готовую тему книги, вам останется только добавить любимые фотографии. Придумывайте вместе надписи на каждую страницу, расскажите, что происходит на этих кадрах, создайте свою семейную фотоисторию! Всего несколько дней и фотокнига, ваше совместное творчество, будет у вас дома.

Чем заняться дома с детьми

А ещё это прекрасная возможность порадовать подарком не только себя, но и, например, бабушку. Нам всем сейчас нужна поддержка, особенно старшему поколению. Тёплые милые семейные кадры внесут немного света в эти непростые времена.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *