Идеи 0 Comments

Идеи для осенней фотосессии

Осень — чудесное время для проведения фотосессий. Вы можете наслаждаться буйством красок, наблюдать за тем, как природа меняет свои цвета, создавая волшебную атмосферу. 

Сегодня мы приготовили для вас несколько идей, которые помогут вам не только в плане локаций, но еще подскажем способ сохранить все особенные кадры в красивых форматах.

В парке

Проведите свою фотосессию в парке, где много листвы. Можно делать лайфстайл кадры на фоне ковра из листьев, играть с ними, бросать в воздух – это создаст на фотографиях атмосферу веселья и радости.

Такой живой фон подойдет не только для индивидуальных фотосессий, но и семейных или Love Story фотографий. 

Обратите внимание, что эти кадры можно использовать в качестве коллажа на стене. Т.е. вы выбираете картину на холсте или ПВХ, добавляете несколько самых любимых снимков и отправляете на печать. Уже через пару дней на вашей стене может красоваться стильная картина, которая станет ярким акцентом в вашем интерьере. 

Вингардники 

Если в вашем регионе есть виноградники, то знайте, что это идеальное место для осенней фотосессии. Ряды виноградных лоз с яркими осенними листьями создадут неповторимую атмосферу и добавят вашим кадрам легкие нотки романтики. 

Используйте дальний план, чтобы передать всю магию окружающего пространства, но не забывайте и про портреты. 

Берите с собой родных или друзей, чтобы добавить динамики в кадр и наслаждайтесь красотой. 

Морозным утром

Если вы никогда не думали о том, что ранним утром, когда трава и деревья покрыты слоем инея, можно сделать пару волшебных кадров, то обязательно вставайте пораньше и отправляйтесь на поиски сказки! 

Такой вариант подойдет для одиночных фотографий, красивых портретов или даже снимков для журнала. Все зависит от ваших желаний и “хотелок”. Только не забудьте захватить с собой термос с чаем, чтобы можно было согреться в перерывах между съемками.  

В городе

Осенняя фотосессия в городе может быть очень красивой и атмосферной. 

Используйте в качестве локации сквер или аллею. Не бойтесь смены погоды,если вас настигнет дождь,то используйте его в своих интересах. Возьмите с собой зонтик и он станет дополнительным ярким аксессуаром на ваших фотографиях. 

Прелесть города в том, что вы можете найти стиль и красоту вокруг. Стоит обратить внимание на рестораны и кафе или витрины магазинов. Берите чашечку горячего кофе и отправляйтесь на поиски удачных ракурсов. 

Важный совет. 

Не забывайте тщательно подобрать одежду для будущей фотосессии, чтобы она сочеталась с осенней атмосферой. 

Можно использовать теплые свитера, пальто, шарфы, шляпы и сапоги. Также можно добавить аксессуары, такие как зонтики, ягоды или корзинки с яблоками, чтобы создать аутентичный осенний вид.

Городская архитектура тоже может стать отличным фоном для будущих фотографий. Например, можно использовать площади, мосты, узкие улочки или фасады зданий. А если вы хотите добавить чего-то необычного и ярких акцентов, то можно найти интересные граффити или уличные искусства. 

Не забудьте про набережные и реки, ведь если в вашем городе есть водоем — вас точно будут ждать красивые кадры. Используйте причалы и мосты в качестве фона, такой антураж создаст нужную атмосферу и придаст вашим снимкам некую загадку и историю. 

Если у вас накопилось много таких уличных фотографий, но вы устали постоянно искать нужный снимок, или листать свой телефон в поисках любимого кадра, то мы предлагаем один раз выбрать все топ-фотографии и просто поместить их на страницы стильной фотокниги. Вы можете выбрать любой подходящий дизайн оформления, добавить надписи и украшения. Просто загрузите свои снимки и оживите памятные моменты с вашей прогулки! В таком формате фотографии будут храниться намного дольше и вы сможете упорядочить свои снимки.

Кстати, еще одна идея для оформления — распечатайте несколько самых удачных кадров в формате фото 10х15 и используйте их в качестве открыток для родных или закладок для книг. Если же вы любите максимально креативить, то просто сделайте интересную фотокомпозицию над своим рабочим столом. Это может быть небольшое сердце или новогодняя елочка, гирлянда из кадров — в любом случае, ваша осенняя фотосессия заслуживает того, чтобы остаться не только в памяти вашего телефона.

И помните, самое главное — наслаждайтесь процессом и создавайте красивые и запоминающиеся фотографии!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *