Идеи 0 Comments

ПРИНТ НА ФУТБОЛКАХ: ВЛИВАЙТЕСЬ В МОДНЫЕ ТРЕНДЫ И СОЗДАВАЙТЕ ИХ САМИ!

Идея с нанесением изображений на футболки возникла одновременно с их изобретением, и это знают все. Априори подразумевалось, что спортивная экипировка должна иметь эмблему клуба и номер игрока.

Ретро-футболка

Однако, потеряв с годами чисто спортивный уклон и превратившись в повседневный предмет одежды, футболка стала декорироваться совсем иначе.

В дизайне современных футболок существует множество концепций и стилей. Если в самом крое изделия придумать что-то новое очень сложно, то с вариантами принтов возможности поистине не имеют границ. И проблема, с которой в данном смысле сталкивается современный потребитель, состоит не в нехватке идей, а в том, чтобы выбрать из них свою, наиболее подходящую под его личные запросы. Об основных и самых модных трендах в принте мы, безусловно, расскажем, но вам не стоит брать на вооружение всё подряд, без разбора. Изучите информацию внимательно и решите, что в ней «ваше», а что нет.

Начнём с информации общего характера. Она касается изображений и принтов, традиционно наносимых на футболки. Весь этот визуал делится на следующие группы:

— фотографии и фотоколлажи;

— художественные образы (пейзажи/картины или их фрагменты);

— образы мультяшных героев, героев фильмов и комиксов;

— портреты селебрити;

— элементы спортивного дизайна (номера, эмблемы клубов и сборных команд);

— абстрактные рисунки;

— рисунки в минималистском стиле;

— черно-белая графика;

— геометрические фигуры/узоры с рисунками внутри;

— слоганы.

Мода, как известно, дама капризная, и ни для кого не секрет, что в разные временные этапы ей свойственно возносить на пьедестал то или иное дизайнерское течение, а остальные «ставить на паузу», «убирать в тень». Но это вовсе не значит, что про «теневиков» забывают раз и навсегда. Проходит год-другой – и они тоже взлетают «на гребень волны». С этим всё ясно, скажете вы. Ну, а если конкретно – какие же принты в моде сегодня? Давайте разбираться подробно. Топ-5 дизайнерских трендов на сегодняшний день выглядит так.

Графический дизайн китча 1990-х и 2000-х.

Китчевый принт а-ля Энди Уорхол

Футболки с имиджами а-ля Энди Уорхол. Все, кто знаком с наследием этого американского дизайнера, сразу поймут, о чём речь: это принты в кислотных тонах, часто с образами селебрити прошлого и логотипами известных торговых марок.

Астрологический и эзотерический дизайн.

Футболка-«Овен»

Тренд с уклоном в астрологию и духовные практики нью-эйдж. Обрёл популярность в 2020 году и актуален до сих пор. Изображения включают знаки Зодиака, космическую и религиозную символику, элементы сакральной геометрии. Цветовое оформление самое разнообразное: от чёрно-белого до насыщенных красочных гамм.

Типографика.

Образец типографического принта

Креативный тренд, основанный на игре букв и цифр, выполненных в разных стилях. Передаёт широкий спектр эмоций – от шутливых до раздумчиво-философских. В 2023 году спрос на шрифтовой дизайн остаётся высоким, и, несомненно, новые опусы здесь ещё появятся.

Возвращение панк-эстетики.

Принт в стиле панк

Обретя вторую молодость после взлёта в конце 1970-х, панк-дизайн, как и тогда, продолжает строиться на грубоватых и нарочито неуклюжих коллажах из газетных вырезок, шрифтов и «сырых» визуальных образов.

Корпоративная печать.

Футболки с корпоративным принтом

Нанесение логотипа и прочей фирменной символики на одежду – важный и действенный элемент корпоративной культуры. Интересный сюжет или текст, несущий корпоративный смысл, привлекает порой даже больше внимания, чем традиционная реклама в СМИ, и вызывает живую реакцию на улицах и в транспорте. Корпоративный стиль придаёт его обладателю некую «кастовость», чем выгодно отличает от остальных.

Онлайн-конструкторы. Мы уже отмечали, что даже после внимательного изучения информации по трендам человеку бывает непросто сделать окончательный выбор. Если вы тоже оказались «на перепутье», то вам на помощь придёт онлайн-конструктор netPrint. Это сервис, который реально «вылепит» ваш индивидуальный образ. Преимущества онлайн-конструктора netPrint очевидны:

— абсолютно понятный интерфейс;

— готовые шаблоны и иллюстрации для дизайна;

— детальная настройка типографики;

— «примерка» принта на конкретную футболку;

— личный выбор фасона и цвета ткани для футболки.

Авторский стиль, созданный с помощью онлайн-конструктора netPrint

Компания netPrint, имея богатый опыт в дизайне футболок по всем вышеперечисленным направлениям, включая авторское, а также располагая самым современным полиграфическим оборудованием, быстро и качественно выполнит ваш заказ. Повторяем: всё, что требуется от вас, это определиться с выбором!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *