Идеи 0 Comments

СВИТШОТЫ: ДИЗАЙНЕРСКИЕ ТРЕНДЫ И АВТОРСКИЙ ЛУК

Термин «свитшот» происходит от английского сочетания sweat (пот, потеть) + shirt (рубашка) = sweatshirt. В классическом понимании свитшот – это спортивная трикотажная толстовка без молнии и шнуровок, имеющая округлый вырез горловины и утяжки на манжетах и поясе.

Классический свитшот

Основные плюсы свитшотов — удобство, возможность носить в любое время года и в любом месте и сочетаемость практически со всеми видами одежды.
Женские и мужские свитшоты. Если раньше женщины носили исключительно классические свитшоты – такие, о которых говорилось в начале статьи, – то в наши дни модели сильно изменились, в их дизайне появились новые детали, например, укороченные рукава и низ, асимметрия, декор в виде пуговиц, коротких молний и поперечных разрезов. Так, в сезоне 2023/24 популярны свитшоты с укороченными рукавами и в необычных сочетаниях – с кожанкой-косухой без рукавов или с меховым жилетом. В закрытых помещениях приветствуется свитшот, надетый на рубашку. Что касается низа, то здесь вариантов для микса предостаточно – и юбка, и джинсы, и брюки, и леггинсы… Для модников-мужчин низ тоже очень вариативен: джинсы, чинос, брюки-классика, шорты всевозможной длины – последние при благоприятной погоде. Для офисного лука в тренде сочетание свитшота с джемпером или пиджаком.

Современные свитшоты отличаются обилием дизайнерских решений. Если оставить в стороне выбор ткани, крой и прочие моменты, относящиеся непосредственно к пошиву, то львиная доля фишек приходится на принт, так как именно принт придаёт обладателю свитшота яркую индивидуальность.

Выбор принтов в наши дни поражает воображение. И всё же выделим среди всего этого моря наиболее распространённые группы. К ним относятся: фотографии и фотоколлажи; художественные образы (пейзажи/картины или их фрагменты); мультяшные герои; абстракция; минимализм; черно-белая графика; геометрические фигуры/узоры с рисунками внутри; слоганы.

А вот непосредственно для свитшотов Топ-5 нагрудных изображений в сезоне 2023/24 выглядит так:

— обитатели земной и водной фауны;

Принт в стиле «анимализм»

— абстрактные узоры со шрифтом;

Свитшот с абстрактным узором и шрифтом

— рисунки в минималистском стиле;

Рисунок в минималистском стиле

— модифицированная стилистика мировых брендов;

Модифицированный логотип Armani

— индивидуальные/авторские работы.

Свитшот с авторским принтом

Последний пункт – предмет повышенного интереса у людей, не желающих плавать в мейнстриме и стремящихся подчеркнуть свою индивидуальность. Именно таким личностям мы рекомендуем воспользоваться онлайн-конструктором netPrint. Это сервис, который призван создавать индивидуальный – то есть авторский – лук. Преимущества онлайн-конструктора netPrint очевидны:

— абсолютно понятный интерфейс;

— готовые шаблоны и иллюстрации для дизайна;

— детальная настройка типографики;

— «примерка» принта на конкретный свитшот;

— собственноручный выбор фасона и цвета ткани для свитшота.

Свитшоты, созданные в онлайн-конструкторе netPrint

Компания netPrint, имея многолетний опыт в дизайне свитшотов по всем вышеперечисленным направлениям, включая авторское, и располагая самым современным полиграфическим оборудованием, быстро и качественно выполнит ваш заказ. Вам остаётся лишь определиться с выбором!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *