Идеи Инструкции 0 Comments

Советы по созданию будущей фотокниги

Всем привет! Сегодня нам бы хотелось поговорить с вами про фотокниги. Как известно, фотокнига — это универсальное место для хранения воспоминаний. Основной плюс — ваши снимки систематизированы, бережно хранятся и упорядочены по тому принципу, который вам удобен. Например, можно собрать их по годам или по темам.

Мы постарались собрать для вас небольшие советы, которые помогут вам сделать идеальный макет будущей фотокниги собственными руками.

Выбор фотографий

Прежде всего надо разобрать свои фотографии по тематике и попробовать собрать их в альбом, который потом вы сможете целиком загрузить на сайт или в мобильное приложение netPrint.

Качество фотографий

Очень важно, чтобы в книге были собраны хорошие фотографии. Поэтому избегайте слишком темных или засвеченных кадров. Если же люди на фото размыты и их лица не очень читаются, лучше все же выбрать другой снимок. С точки зрения эстетики намного приятнее просматривать красивую фотокнигу, где каждый кадр читается. Но если очень сильно хочется именно эту, не слишком четкую и хорошую фотографию, не расстраивайтесь, вы можете сделать коллаж из нескольких таких фотографий с маленьким разрешением, чтобы не растягивать их на всю страницу. Вместе их недочеты будут не так сильно бросаться в глаза. 

Тип события

После того, как вы определились с фотографиями, вы можете приступать к выбору тематики. Определите, какую историю вы хотите рассказать с помощью своих фотографий. Это может быть книга о путешествии, семье, о любимом месте или о каком-то важном событии из жизни.

Размер и формат

Очень важно подобрать не только тип будущей фотокниги, но и формат. Это может быть вертикальный альбом, компактный карманный формат или горизонтальный вариант, который точно соответствует вашим потребностям.

Для фотокниг Премиум и Royal характерно размещение фотографий на всем развороте, так как их корешок раскрывается на 180 градусов. В книгах Стандарт, например, можно добавлять в книгу до 160 страницы. поэтому она станет отличным вариантом для тех, кто хочет создать альбом с итогами года.

Цветовые предпочтения

Выберите цветовую гамму, которая соответствует общему настроению фотографий. Т.е, если ваша книга посвящена юбилею мамы, то можно использовать пастельные и бежевые тона. для свадебной фотокниги характерен выбор белого, бежевого или красного фона, с дополнительными элементами в виде рамок. Если фотокнига рассказывает про вашего ребенка, то не бойтесь использовать разные цветовые схемы и добавляйте больше личных надписей. А если вы делаете книгу по теме Love Story, то смело используйте нежно розовые или красные элементы на фоне.  

Стиль

Время разобраться в стиле, который лучше всего подходит для вашей темы. Это может быть классический стиль, минимализм, ретро или современный дизайн. Главное, чтобы он шел лейтмотивом на всем протяжении фотокниги.

Порядок

Важно определиться с порядком, в котором будут размещены ваши фотографии. Тут можно ориентироваться на временную последовательность, на тематику самих снимков или придерживаться любой другой логичной организации. Все зависит полностью от вас.  

Дополнительные элементы

Вы можете добавить дополнительные элементы дизайна, такие как фоновые изображения, рамки, шрифты и декоративные элементы, чтобы украсить страницы фотокниги и сделать их более интересными и запоминающимися. Не забывайте о балансе между фотографиями и текстом. Хорошо продуманный дизайн должен подчеркивать важность каждой фотографии и увеличивать ее эмоциональную силу.

Проверка на ошибки

Не пренебрегайте проверкой вашего макета на ошибки, неточности в датах и опечатки в текстовых блоках. Это особенно важно, если вы делаете фотокнигу в подарок или сели за такой труд, как история вашей семьи, где каждый разворот — это текстовый элемент со всевозможными датами. Такая проверка позволит избежать неприятных сюрпризов при получении готовой книги.

Следуя этим простым шагам вы можете создать действительно идеальную фотокнигу, которая останется с вами на долгие годы. 

А чтобы упросить вам все эти шаги, мы создали экспресс-фотокнигу, где вам нужно только выбрать и загрузить фотографии именно в той последовательности, в которой вы хотите и уже через несколько дней вы сможете получить красивую фотокнигу в минималистическом стиле, где главный акцент будет сделан именно на ваших фотографиях.

Надеемся, что статья оказалась для вас полезной! 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *