Рабочее место фрилансера
Вдохновение 0 Comments ,

Создаём рабочее место в квартире фрилансера

В прошлом посте мы провели эксперимент и создали комфортное рабочее место в офисе. Без вмешательства в ремонт и покупки мебели, только за счёт продуманного декора. Как обещали, в этот раз попробуем создать небольшой, но функциональный рабочий уголок в квартире фрилансера.

Если вы когда-либо работали на фрилансе, то знаете, что самое главное — это отсутствие отвлекающих факторов. Неважно, где именно вы работаете: за кухонным столом, на диване или в вашем распоряжении большой письменный стол, главное, чтобы было комфортно. 

От слов к делу!

В этот раз обустраиваем стол копирайтера, работающего на удалёнке. Несмотря на то, что для успеха нам нужен только ноутбук, принято решение поставить небольшой столик и обозначить тем самым рабочую зону в квартире.

Рабочее место фрилансера
Минимальный набор: стол, стул, ноут

Выбираем место у окна, где много света и свежего воздуха. Проверяем доступ к розеткам, находим место для зарядных устройств, убираем лишние провода со стола. А дальше работает то же правило, что и для офиса: подумать, что нужно для продуктивной работы, что должно быть всегда под рукой. Календарь с отметками встреч, планинг, todo-лист, книги, ежедневник, планшет, ручка или чашка с кофе. Ну и поскольку это всё-таки дом, не забудем про красоту и уют.

Рабочее место фрилансера
Добавляем важные мелочи для работы и минималистичный декор

Мы любим растения дома и в офисе. Грамотное озеленение пространства — это кислород, хорошее самочувствие и обилие зелёного цвета, приятного для глаза и полезного для психики. А теперь самое интересное — декорируем стену. Поскольку здесь уже имеется саморез, повесим на него фотобокс (это объёмная картина с любимой фотографией). Хотя можно обойтись без сверления — вам в помощь ультралёгкий пенокартон или фотографии; всё это крепится к стене с помощью двухстороннего скотча или клеевых подушечек. Идеально для съёмной квартиры или офиса.

Рабочее место фрилансера
Почему бы не использовать старые ежедневники и книги, как подставку для растений

Мы напечатали фотографии в формате polaroid, а также заказали пенокартон с кадрами из Копенгагена. Повесим эту красоту на стену, чтобы мотивировать себя не откладывать дела на потом, а зарабатывать на следующий отпуск 🙂 На столе также появился календарь-домик, чтобы не пропустить важные встречи. Здесь вместо скучных стоковых картинок наши собственные снимки за последний год. 

Наверно всё! Вешаем гирлянду и скорее садимся за работу. Ведь комфортное и красивое рабочее место вдохновляет и заряжает продуктивной энергией.

Рабочее место фрилансера
Пенокартон и фотки крепятся к стене с помощью клеевых подушечек

Расскажите в комментариях, как вам такой вариант рабочего места у вас дома?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *