Вдохновение Идеи 0 Comments

СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД: ПОДАРКИ БЕЗ ПОХОДОВ ПО МАГАЗИНАМ

Небольшой экскурс в историю. 30 декабря 1699 г. указом Петра Первого начало года, который в России веками брал старт 1 сентября, было перенесено на 1 января – согласно юлианскому календарю. А в 1918 году, сразу после революции, новая власть решила перейти на календарь григорианский. Вот так новый год с 1 января – по юлианскому календарю – сместился на 14 января – по григорианскому. Казалось бы, дата потеряла смысл – ан нет: ностальгия по милым сердцу временам никуда не делась, и Старый Новый год у нас продолжили отмечать на равных со «свежеиспечённым», то есть две недели спустя…

Вся «новогодняя катавасия» началась с Петра Первого…

Не стоит, однако, думать, что этот «странный» праздник – заморочка исключительно российская и что он прижился только у нас. Старый Новый год сегодня отмечают жители всех бывших советских республик – да, это логично и вопросов не вызывает, – но самое интересное в том, что праздник «прописался» и в таких экзотических местах и странах, как немецкоязычные кантоны Швейцарии, Япония, Алжир, Марокко, Тунис, Северная Македония, Черногория и Сербия. В последней, кстати, 14 января вообще нерабочий день, и на Старый Новый год в каждой сербской семье готовится специальное блюдо – василица, пирог из кукурузного теста.

Василица, сербский староновогодний пирог

Пусть «главный» Новый год прошёл, но и 14 января у нас, в России, по традиции накрываются столы и собираются компании. И здесь есть один интересный нюанс: нередко на 1-е и на 14-е число состав гостей, с которыми мы отмечаем праздник, выглядит совершенно по-разному. Как это объяснить? Бывает, что те, с кем нам не удалось встретиться двумя неделями ранее, «перетекают» в староновогоднее застолье ввиду объективных причин, бывает, вмешиваются некие высшие силы… Но сей факт неоспорим. А раз вы встречаетесь с новыми людьми, значит, их надо чем-то одарить, не так ли? 

Поиск подарков, будь то новый Новый год или Старый, – всегда проблема. Поздравить надо многих, но у всех людей разные предпочтения и вкусы! Короче говоря, одного похода в торговый центр, чтобы всё купить, не всегда хватает. Как ни странно, эту проблему можно легко решить, причём вообще не выходя из дома. И поможет в этом деле сервис netPrint. Изделия компании netPrint идеально подходят в качестве подарков, в чём вы сейчас убедитесь сами.

Большой перекидной календарь в доме – предмет must have, так считает львиная доля российских семей. Правильно: календарь – вещь полезная, и если он сделан со вкусом, то будет радовать нас весь следующий год.

Календарь — вещь во всех смыслах полезная

Однако календари netPrint выгодно отличаются от тех, к которым мы привыкли. Пользуясь сервисом netPrint, вы можете лично оформить дизайн календаря: ваш подарок, таким образом, превратится в авторский, а это очень сильный козырь. Зная вкусы человека, которому вы решили подарить календарь, вы можете смело приниматься за оформление: разместить, например, на страницах ваши совместные снимки; пользуясь случаем, начать год не с 1 января, а с 14-го; расставить по сетке дни рождения родственников, общих друзей и другие знаменательные события… Чтобы сделать такой макет, достаточно покопаться у себя в фотоархиве, отобрать занимательные кадры и загрузить их на сайт. Вы даже не представляете, насколько получатель подарка будет вам благодарен!

Фотокнига. Качество снимков в фотокнигах идентично тому, которое мы наблюдаем в дорогом «глянце». Изображения не блекнут и не теряют контрастности, а «породистая» твёрдая обложка позволяет сохранять альбом в первозданном виде на протяжении десятилетий. Компания netPrint предлагает три варианта фотокниг –  Стандарт, Премиум и Royal. Между собой они различаются по формату и технологии изготовления. От вас понадобится то же самое, что и в случае с календарём: найти и загрузить «зачётные» снимки для контента.

Фотокнига Стандарт
Фотокнига Премиум
Фотокнига Royal

Сувенирная кружка. Практичный подарок, который всегда принимают с удовольствием. От вас потребуется минимум усилий: загрузить на сервис netPrint портрет будущего обладателя кружки и сопроводить фото новогодней символикой и текстовым поздравлением. Сувенирная кружка – это недорого, а значит, можно разом «убить всех зайцев», заказав для собравшихся идентичный подарок. Никого и не обидите!

Образцы сувенирных кружек

Подарочный сертификат. Конечно, к Старому Новому году никто не готовится столь же тщательно, сколь к основному празднику, который уже позади, и вполне возможно, что на поиски контента в фотоархиве у вас просто не будет ни времени, ни желания. А раз так – поступите проще: призовите на помощь подарочные сертификаты netPrint с номиналом от 1000 до 10000 рублей. Переведя электронным платежом выбранную сумму и активировав сертификат, вы оставляете право выбора подарка за получателем. А выбрать ему будет из чего: помимо вышеперечисленных сувениров он может обратить внимание на футболки/свитшоты с принтом, трендовым в 2024 году. Или на холсты, акриловые панели и прочие предметы украшения интерьера. Или… Словом, предоставьте одариваемому полную свободу действий: возможно, это и есть наилучшее решение.

Образцы подарочных сертификатов

Сувениры от netPrint имеют яркую индивидуальную направленность; это причина, по которой они вызывают у людей восторг. Хорошо: пусть не восторг, но в любом случае признательность, ведь в каждом таком подарке скрыта частичка вашего «я». Согласитесь, получать такие презенты приятно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *