Ситуация: у вас на носу первая в жизни фотосессия, а вы не знаете, как к ней подготовиться. Наша шпаргалка раскладывает всё по полочкам – жмите лайк и берите на вооружение!

Образы

Обязательно продумайте несколько комплектов, обычно их три. Пусть это будут разные стили на выбор: классика, кэжуал, спорт, вечернее, или эротическое. Придерживайтесь одной цветовой гаммы и старайтесь избегать ярких узоров.

Люди

Если участвовать в фотосессии вы планируете не в одиночку, то одежду подберите заранее – она должна быть в одном стиле и цветовой гамме.

Черно-белое

Если вам больше по душе черно-белые фотографии, обязательно возьмите одежду этих двух цветов – так вы создадите больше контраста. Отлично подойдут для таких кадров пиджаки, пальто и кардиганы. Можете полистать нашу ленту и посмотреть фотосессии знаменитостей перед тем, как начать «раскопки» в шкафу.

Обувь

Конечно же, она должна подходить одежде. Вы когда-нибудь видели босых людей на фото? Вот они как раз и не продумали этот аспект заранее!

Аксессуары

 Всевозможные часы, шляпы, очки, сумочки и ремни отлично дополнят образ, если не перестараться. Подумайте, что лучше всего подойдёт к каждому комплекту одежды!

Макияж

Тональный крем и тушь – это минимум, который стоит положить в сумку. Идеальный вариант – пропустить парочку походов в кафе и записаться на макияж к профессионалу. Оно того стоит!

Бывалые модели в комментариях тоже могут поделиться советами для новичков – уверены, там есть парочка лайфхаков. 😉

Автор текста: @r2photos


Мы подобрали для вас несколько вариантов фотокниг, в которые так приятно будет поместить полученные с фотосессии снимки.

Фотокнига Премиум в твёрдой обложке – классическая книга, в которую можно добавить кадры с тематических фотосессий: В ожидании чуда, Новый Год, Love Story.


Фотоброшюра небольшая книга, выполненная на мелованной бумаге. Она станет отличным вариантом для тех, кто хочет собрать портфолио.

С любовью, ваш netPrint.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *